Квартиры на Донбассе скупают за $ 2 тысячи

За двухкомнатную квартиру в центре Донецка на 64 квадратных метра предложили 2 тысячи долларов.

Местные жители активно рассказывают, что после новогодних праздников у них начали активно выкупать жилье. Объявления об этом появились на каждом подъезде и остановке общественного транспорта. Цену предлагают номинальную, но договор оформляют в течение дня, пишет КиевПравда со ссылкой на  Gazeta.ua .

"За мою двухкомнатную квартиру в центре Донецка предложили 2 тысячи долларов, - рассказываетСветлана из Донецка. – Это 64 квадратных метра, раздельные комнаты, недавно сделан ремонт. Но мы согласились ее продать. Сейчас снимаем жилье в Харькове. Даже эти незначительные деньги для нас поддержка на несколько месяцев. Не факт, что я вообще ту квартиру получу целую. В мирное время моя квартира стоила 40 тысяч долларов"

Цены на жилье устанавливают оккупанты. Сделку купли - продажи оформляют на неподконтрольной территории, поэтому их действительными считать нельзя.

"Люди ждали два года, что что-то решится, но конфликт наоборот затянулся. Они отчаялись. У многих жилья нет, потому что они разбиты окупантами. Скупка квартир за такую цену то смешно. Оккупанты издеваются над людьми. Но для многих эти деньги являются существенными", - добавил луганский блогер Андрей Вышгородский.

Читайте также:Эксперты назвали сроки освобождения оккупированного Донбасса, который Россия готова сдать (видео)

38450 dd06 mm01 yy2017 2017 январь січень зима Донбасс квартиры покупка 38450 dd06 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf Ljy,fcc rdfhnbhы gjregrf 38450 dd06 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа Донбасс квартиры покупка