Санта Клаусу пришлось доказывать, что он настоящий, чтобы вернуть страницу в Facebook

Речь идет о жителе в штате Аляска, имя которого Санта, а фамилия - Клаус.

Санта Клаусу вернули его аккаунт в соцсети Facebook после того, как он предоставил документы, подтверждающие, что он действительно является Санта Клаусом. Об этом он написал на своей странице после возвращения, пишет КиевПравда со ссылкой на Страна.

Как отмечает АР, речь идет о жителе американского города Норт-Пол (называется так же, как Северный полюс по-английски) в штате Аляска, имя которого Санта, а фамилия - Клаус.


Фото: facebook.com/TheSantaClaus

Мужчина объяснил, что, судя по всему, сотрудники Facebook усомнились в том, что опубликованная на его странице информация соответствует действительности и заблокировали аккаунт.

Санте пришлось предоставить документы, удостоверяющие личность, в том числе копию водительских прав и документ, свидетельствующий о том, что он входит в городской совет Норт-Пола.


Фото: facebook.com/TheSantaClaus

Клаус отметил, что представители соцсети в результате восстановили страницу, хотя и не объяснили, почему доступ к ней был закрыт.

"Аккаунт был удален ошибочно и восстановлен сразу же после того, как мы смогли провести рассмотрение. Наши сотрудники обрабатывают миллионы сообщений еженедельно, иногда мы что-то понимаем неверно", - говорится в заявлении Facebook.

Читайте также:Новый год на носу: в сети смотрят ролик с новогодними ляпами и промахами (видео)

38216 dd30 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима Facebook аккаунт Санта 38216 dd30 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf Facebook frrfeyn Cfynf 38216 dd30 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа Facebook аккаунт Санта