СБУ задержала топ-менеджера сети супермаркетов за финансирование ДНР

Правоохранители установили, что процент с прибыли магазинов бизнесмены платили незаконным учреждениям террористов.

В Киеве сотрудники Службы безопасности Украины задержали одного из топ-менеджеров сети супермаркетов, через которую финансировалась террористическая организация "ДНР", пишет КиевПравда со ссылкой на Украинскую Правду.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Там напомнили, что в конце ноября сотрудники спецслужбы разоблачили в столице коммерсантов, часть бизнеса которых продолжала функционировать на временно оккупированной территории.

"Правоохранители установили, что процент с прибыли магазинов бизнесмены платили незаконным учреждениям террористов. В рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 258-5 Уголовного кодекса Украины, одному из топ-менеджеров коммерческой структуры объявлено о подозрении в совершении преступления. Решением суда злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", – сказано в сообщении.

В СБУ добавили, что продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для привлечения к ответственности всех бизнесменов и менеджеров, причастных к сделке.

37962 dd26 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима террористы СБУ задержание проишествия події 37962 dd26 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf nthhjhbcnы C