В Днепре взорвалась граната во дворе многоэтажки (фото)

В результате взрыва пострадали два автомобиля.

В Днепре во дворе многоэтажки взорвалась граната. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Днепропетровской области. Отмечается, что в результате взрыва, прогремевшего на ул. Беляева, никто не пострадал, пишет КиевПравда.

«По информации экспертов-взрывотехников взорвалась граната РГД-5. В результате взрыва никто не пострадал, повреждения получили автомобили, которые находились во дворе дома », - говорится в сообщении.

Следственным отделения Амур-Нижнеднепровский района по факту взрыва открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от трех до семи лет. Полицейскими проводятся оперативные мероприятия по установлению и задержанию злоумышленника.

Как сообщалось, в Днепре возле школы № 30 по ул. Крамского нашли обмотанную скотчем коробку с надписью: «Вам посылка. Не открывать. Там бомба. Аллах Акбар!".

 

К счастью, коробка с «бомбой» оказалась неудачным детским шуткой. Сейчас правоохранители выясняют личность «минера». Если будет установлено, что коробку с надписью оставил несовершеннолетний, его родителям придется заплатить немалый штраф, отмечают в полиции.

37947 dd26 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима фото галерея взрыв пострадавшие Днепр 37947 dd26 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf ajnj ufkthtz dphsd gjcnhflfdibt Lytgh 37947 dd26 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа фото галерея взрів пострадавшие Днепр