В Киеве возможно снижение тарифов на тепло

Заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев рассказал о планах.

В Киеве в скором времени могут снизиться тарифы на тепло из-за того, что "Киевтеплоэнерго" фактически может лишиться монополии на поставку теплоносителей жителям столицы, передает КиевПравда со ссылкой на Апостроф.

Так заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев рассказал "Апострофу", что Киев не собирается в 2018 году продолжать договор с ПАО «Киевэнерго» по теплоснабжению столицы и аренде ее тепловых сетей.

"Сейчас уже разработан проект дорожной карты проведения конкурса на управление тепловыми активами города. Основными требованиями муниципалитета станут: внедрение энергоэффективных технологий и улучшение технического состояния сетей и объектов теплогенерации, а также оптимизация затрат, от чего напрямую зависит размер тарифа", — заявил он.

По словам Пантелеева, в подготовке конкурса участвуют международные эксперты, а говорить что-либо о его результатах пока рано.

Читайте также: Саакашвили рассказал о пополнении в его политическом объединении

37879 dd24 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима столица КГГА Киев тарифы снижение теплосети 37879 dd24 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf cnjkbwf RUUF Rbtd nfhbas cyb;tybt ntgkjctnb 37879 dd24 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа столица КГГА Киев тарифі снижение теплосети