Масштабы коррупции Порошенко в статье Онищенко для Times

Онищенко обвинил Президента Украины в «краже сотен миллионов долларов».

Беглый депутат Верховной Рады Александр Онищенко обвинил президента Украины Петра Порошенко в коррупции "беспрецедентных масштабов". Об этом он написал в своей авторской колонке американского журнала Time, передает КиевПравда со ссылкой на «Є!».

Онищенко обвинил Президента Украины в "краже сотен миллионов долларов" через откаты с контрактов на государственных предприятиях.

"За прошедшие три года я лично наблюдал, как Петр Порошенко крадет сотни миллионов долларов, запрашивая откаты от каждого контракта, связанного с любым государственным предприятием на Украине. Те, кто отказывался платить откаты, рассматривались как нелояльные и целенаправленно и систематически подвергались нападкам со стороны правительства, точно так же, как и я", — написал он.

Экс-депутат заявил, что в итоге вынужден был уехать из страны потому, что пошел наперекор президенту и его союзникам.

Также Онищенко призвал мировую общественность пересмотреть отношение к властям Украины. 

"Мы не можем допустить, чтобы президент Порошенко действовал теми же методами, что и его предшественник Янукович. Настало время положить конец этой лжи", — заявил он.

Отметим, что статья в разделе журнала Time размещена как личная колонка автора и его мнение может не совпадать с позицией издания.

Читайте также: Пятеро сирот: появились подробности гибели бойца АТО на Светлодарской дуге

37874 dd24 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима New York Times коррупция Петр Порошенко Украина Україна Ukraine обвинения обвинения Онищенко 37874 dd24 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf New York Times rjhhegwbz Gtnh Gjhjityrj Erhfbyf Erhf]yf Ukraine j,dbytybz j,dbytybz Jybotyrj 37874 dd24 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа New York Times коррупция Петр Порошенко Украина Украъна Ukraine обвинения обвинения Онищенко