Я здесь ни при чем, – Ющенко о передаче Межигорья Януковичу

Там вообще Тимошенко собиралась жить, – отметил он.

Экс-президент Украины Виктор Ющенко заявил, что не видит своей вины в передаче резиденции Межигорье из государственной собственности в частную.

Об этом он рассказал в интервью "НВ", передает КиевПравда со ссылкой на 24Канал.

"Вот я здесь ни при чем", – признался Виктор Ющенко.

А уже во время руководства Верховной Радой Владимира Литвина парламент передал резиденции с баланса ГУД для обслуживания парламента, а дальше Виктору Януковичу.По словам экс-президента, еще будучи премьером он считал правильным передать все резиденции с баланса Кабинета Министров на баланс Государственного управления делами, которое подчиняется Президенту Украины.

Как отметило издание, именно Виктор Ющенко подписал решение о передаче Межигорья. Ющенко это прокомментировал тем, что не мог не подписать его, так как решение принимала ВР.

Парламент принял решение, я на него не мог влиять. Хотя я не был от него в восторге. Там вообще Тимошенко собиралась жить, – отметил он.

Также он добавил, что ни разу не посещал резиденцию в Межигорье после побега Виктора Януковича в Россию.

37873 dd24 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима Янукович Ющенко Межигорье Тимошенко президент Украины приватизация 37873 dd24 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf Zyerjdbx >otyrj Vt;bujhmt Nbvjityrj ghtpbltyn Erhfbys ghbdfnbpfwbz 37873 dd24 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа Янукович Ющенко Межигорье Тиьошенко президент Украині приватизация