The Economist назвал страну года

Издание The Economist назвал Колумбию страной 2016.

Свой выбор журналисты доказали не только экономическим положением страны, но и тем, насколько ее власть улучшила жизнь граждан, сообщает КиевПравда ссылаясь на The Economist.

Таким образом главным достижением Колумбии стало установление перемирия между правительством и марксистской повстанческой организацией "Революционные вооруженные силы Колумбии" (FARC). Отмечается, что конфликт между ними длился полвека и унес жизни около 220 000 человек.

Как пишут в издании, противостояние было очень разрушительным: с одной стороны члены FARC убивали и похищали людей, торговали наркотиками и привлекали к организации детей. Власти также вела ужасно, в частности убивала невинных людей, а потом заявляла, что это были повстанцы, чтобы заставить население верить в то, что они пытаются навести порядок в государстве.

Несмотря на это, Президенту Хуану Мануэлю Сантосу удалось подписать мирное соглашение с FARC, ее было принято конгрессом страны 30 ноября.

"Как и большинство мирных соглашений, это соглашение является неполной и включает в себя ужасные компромиссы. Но альтернатива еще хуже. Поэтому Колумбия является достойным победителем", - отметили в издании.

Отмечается, что другими претендентами на получение звания "страна года" были Эстония, Исландия, Китай, Тайвань и Канада.

37764 dd22 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима рейтинг страна экономист 37764 dd22 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf htqnbyu cnhfyf 'rjyjvbcn 37764 dd22 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа рейтинг страна єконоьист