Букингемский дворец сообщил о болезни Елизаветы II и принца Филиппа

90-летняя королева Великобритании Елизавета II и ее супруг, 95-летний принц Филипп отменили свою традиционную поездку на праздники в Норфолке по болезни.

Как официально сообщил Букингемский дворец, речь идет о тяжелой простуды.

Планы были отменены неожиданно, буквально в последний момент перед выездом, пишет КиевПравда ссылаясь на "The Daily Mail".

Сотрудники службы безопасности дежурили на обоих железнодорожных станциях, на Кингс-Кросс, где Ее Величество с мужем должны были сесть в поезд, и Кингс-Линн, месте прибытия, но монаршее супруги так и не появилось.

"У королевы и герцога Эдинбургского тяжелая простуда, и они решили не ехать сегодня в Сандрингемский дворец", - было объявлено за несколько часов.

Ожидается, что Елизавете II и принцу Филиппу к Рождеству все же станет лучше, и они же смогут поехать.

За день до того королева принимала гостей на традиционном предрождественском обеде в Букингемском дворце.

К слову, в прошлом месяце, посещая вместе с женой лондонский центр биометрических исследований, принц Филипп пошутил о своем крепкое здоровье.

"Почему я последние 40 лет не болел гриппом?", - Спросил он у одного из ученых.

Как известно, в 2017-м Елизавета и Филипп праздновать 70-ю годовщину своей свадьбы. Как в свое время сказала Ее Величество, все годы ее правления мужчина был и есть ее силой.

37750 dd22 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима Елизавета II королева болезнь захворювання 37750 dd22 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf Tkbpfdtnf II rjhjktdf ,jktpym pf[djh.dfyyz 37750 dd22 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа Елизавета II королева болезнь захворювання