Российского посла убил бывший охранник Эрдогана: турецкие СМИ опубликовали фото

Турецкий полицейский Алтинташ с середины июля по меньшей мере восьми раз нес службу на мероприятиях, в которых принимал участие президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Об этом сообщает "Эхо.Москвы" со ссылкой на турецкие СМИ, передает КиевПравда.

Хотя убийца российского посла Андрея Карлова не входил в команду, которая обеспечивала охрану Эрдогана, он участвовал в полицейских операциях по обеспечению безопасности президента.

Кроме того, стала известна еще одна деталь - в ночь попытки государственного переворота в Турции - 15 июля - Алтинташ отпросился с работы за то, что якобы болен. Чем именно он занимался, неизвестно.

Как пишет ТАСС со ссылкой на газету «Миллиет», полиция выяснила, что 22-летний убийца российского посла в течение нескольких дней проводил разведку на месте будущего покушения. В номере отеля и его дома была найдена литература о «Аль-Каиду» и организацию фетой, связанной с проповедником Фетхуллахом Гюлена.

Алтинташ участвовал в полицейских операциях по обеспечению безопасности президента / Hurriyet После покушения на российского посла Алтинташ отпустил всех посетителей галереи. Штурм провели двое бойцов полицейского спецназа, и застрелили убийцу. В рамках расследования убийства Андрея Карлова уже были задержаны 13 человек. Примерно половина из них была задержана в родной провинции Алтинташа.

37698 dd21 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима фото галерея РФ убийство посол посол 37698 dd21 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf ajnj ufkthtz HA e,bqcndj gjcjk gjcjk 37698 dd21 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа фото галерея РФ убийство посол посол