Приват24 может отключиться без предупреждения

Оказывается, что удобная система банкинга Приват24 находится под угрозой отключения, если банк вовремя не оплатит свой аккаунт в облачной системе Corezoid.

На сайте ain.ua появилась информация, которая еще больше разжигает пожар, который окружил Приватбанк, информирует КиевПравда

А теперь по порядку: операционная система Corezoid, на базе которой и работает Приват24, не принадлежит банку Приват. Дело в том, что финучреждение владеет лишь аккаунтом в ОС, которая принадлежит американской компании Middleware. Также упоминается, что банк является инвестором Corezoid.

Между Приватбанком и Corezoid действует выгодный контракт, но работа Приват24 может оказаться под угрозой, если своевременно не будут оплачены счета за хостинг, – заявил основатель Corezoid (а также зампредправления Приватбанка) Александр Витязь.

Кстати, по данным Укрпатента, ТМ Приват24 принадлежит Приватбанку, на который и оформлен интернет-домен privat24.ua. Но, как уже сообщалось, операционная система, на которой работает онлайн-банкинг, не является собственностью банка. 

37697 dd21 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима клиенты ПриватБанк отключение 37697 dd21 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf rkbtyns Ghbdfn