Минфину поручено выпустить облигации в размере до 116,8 млрд грн на докапитализацию ПриватБанка

Срок обращения - до 15 лет, а процентная ставка дохода должна быть установлена на уровне не выше 10,5% годовых.

Министерству финансов Украины поручено выпустить облигации в размере до 116,8 млрд грн на докапитализацию национализированного ПриватБанка, пишет КиевПравда со ссылкой на ТСН.

Как говорится в правительственном постановлении, срок обращения - до 15 лет, а процентная ставка дохода должна быть установлена на уровне не выше 10,5% годовых с последующим внесением их от имени государства в оплату за акции дополнительной эмиссии.

Кроме того, финансовому ведомству поручено обеспечить прозрачную, управляемую, контролируемую и непрерывную работу системы информационных технологий и процессов обработки информации и согласования с НБУ плано по поддержанию ликвидности банка.

При этом расходы на приобретение указанных акций будут из предусмотренных в государственном бюджете средств на его содержание. Предложения по дополнительной капитализации должны быть предоставлены в течение трех месяцев после проведения аудита.

Напомним, вечером 18 декабря правительство Украины приняло решение о национализации "ПриватБанка". Предполагается, что государство в лице Министерства финансов Украины станет владельцем 100% акций банка. Оно гарантирует бесперебойное функционирование этого учреждения и сохранения средств его клиентов. 

37576 dd19 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима ПриватБанк Минфин спасение 37576 dd19 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf Ghbdfn