Минфин выпустит облигации на 43 млрд гривен для ликвидации дефицита капитала ПриватБанка

Отмечается, что в бюджете предусмотрены средства на стабилизацию ситуации в "ПриватБанке".

Министретво финансов выпустит облигации на сумму в 43 млрд гривен для ликвидации дефицита капитала ПАО "ПриватБанк". Об этом сегодня во время брифинга заявил министр финансов Александр Данилюк, передает корреспондент РБК-Украина, информирует КиевПравда.

"Ликвидация дефицита капитала банка состоится в несколько этапов. На первом этапе Министерство финансов выпустит облигации на сумму 43 млрд гривен", - заявил Данилюк.

Он также сообщил, что руководство банка само обратилось к правительству с просьбой взять на себя обязательства по содействию спокойной передачи "ПриватБанка" в государственную собственность.

Кроме того, акционеры приняли на себя обязательства по реструктуризации портфеля, который компенсирует расходы государства при переходе банка в его собственность, - отметил Данилюк. В бюджете предусмотрены средства на стабилизацию ситуации в "ПриватБанке".

Читайте также:Брифинг руководства Минфина и НБУ по ситуации с Приватбанком, онлайн-трансляция

37530 dd19 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима ПриватБанк Минфин национализация 37530 dd19 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf Ghbdfn