Запад отодвигает Украину на второй план, - мнение эксперта

Политолог Константин Батозский дал неутешительный прогноз.

Политолог Константин Батозский считает, что проблема российской агрессии против Украины сдвигается на периферию повестки дня для стран Запада.

Об этом сообщает Обозреватель, передает КиевПравда.

"Формирование кабинета Дональда Трампа и его первые шаги, предстоящие выборы в Германии и Франции, миграционные процессы, война на Ближнем Востоке – любое из этих событий предполагает активные действия России, от эффективности которых зависит возможное досрочное прекращение действия санкций", – отметил Батозский.

По мнению политолога, если Украина не будет достаточно активной на международной арене, то вопрос санкций в отношении Российской Федерации может быть решен без участия Киева и не в его пользу.

"Необходимо консолидировать усилия академического, экспертного, дипломатического сообществ для закрепления украинской версии событий, начавшихся во время Революции достоинства и продолжающихся по сей день в Крыму и Донбассе", – резюмировал Батозский.

37476 dd17 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима война в Украине Украина Україна Ukraine Европа ЕС санкции санкції запад российская агрессия 37476 dd17 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf djqyf d Erhfbyt Erhfbyf Erhf]yf Ukraine Tdhjgf TC cfyrwbb cfyrws] pfgfl hjccbqcrfz fuhtccbz 37476 dd17 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа война в Украине Украина Украъна Ukraine Европа ЕС санкции санкцыъ запад российская агрессия