Сеть Facebook начала противодействие «фейковым» новостям

Фейбук наконец усилит контроль за фейковых новостями, - передает Wired.

Facebook объявил об усилении мер противодействия новости, которые содержат фейки и мистификации. Сейчас тестируется улучшенный механизм обжалования подозрительных публикаций, информирует КиевПравда.

«Мы доверяем голоса людей и не можем судить о правде самостоятельно, поэтому относимся к этой проблеме с ответственностью. Мы сконцентрировали наши усилия на худших из худших, чтобы удалить мистификации, распространяемые спамерами для инього же блага, залучуючы к этому наше общество », - говорится в сообщении Адама Моссера, вице-президента по управлению производством программных продуктов для ленты новостей в Фейсбуке.

В первую очередь, теперь можно сообщить о подозрении фейковости, кликнув по верхнему правому углу публикации. Таким образом, управление соцсети сможет быстрее выявлять новости с дезинформацией, мистификациями и тому подобное.

Facebook для проверки изложенных фактов сотрудничать с ABC News, Associated Press и другими медиакорпорации. В случае, если партнеры укажут на искажение данных, эти сообщения в Facebook будут отметку «противоречивые». Они также будут иметь ссылку на статью, которая объяснит, что именно сомнительно.
Кроме того, Фейсбук планирует изменить алгоритм подачи новостей в надежде на то, что люди в меньшей степени распространяют фейковые истории, и в связи с этим, планирует спрятать глубже такие истории в ленте новостей. Такой алгоритм звучит противоречиво, ведь может работать в пользу фейковых, которые, по разным исследованиям, распространяются быстрее, чем сообщения The New York Times, Washington Post или Huffington Post.
Наконец, Фейсбук заявляет, что работает над тем, чтобы подавлять рекламные доллары идут на раскрутку доменов, которые распространяют фейковые новости.
Социальная сеть Facebook около 1,8 миллиарда пользователей по всему миру. По численности с ней может соперничать лишь распространен преимущественно в Китае аналог, но по популярности в остальном мире Facebook не имеет конкурентов.

37397 dd16 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима Facebook фейк новости 37397 dd16 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf Facebook atqr yjdjcnb 37397 dd16 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа Facebook фейк новости