Гимн США во время инаугурации Дональда Трампа будет петь украинка

Несколько последних недель команда избранного президента США Дональда Трампа тщетно пыталась найти исполнителя, который смог бы выступить на инаугурации.

Вчера, 14 декабря, появилось официальное заявление о том, что выбор пал на 16-летнюю певицу Джеки Иванко, знаменитую благодаря выступлениям на телепередаче America's Got Talent. Об этом сообщает КиевПравда ссылаясь на JetSetter.ua.

Ходили слухи, что такое предложение поступало Элтону Джону, кантри-музыканту Гарт Брукс и даже глэм-метал-группе Motley Crue, но подтверждения они не получили. Также ранее одной из причин появления в Trump Tower Канье Уэста называлась попытка убедить Дональда в том, что именно рэпер должен показать всей Америке, как должен звучать гимн страны.

В официальном сообщении команды Трампа говорится, что Джеки является окончательным выбором избранного президента на роль исполнительницы гимна.

"Джеки Иванко выполнит национальный гимн на 58-й президентской церемонии инаугурации. Она является истинным образцом для подражания и источником вдохновения для молодых людей по всему миру. Джеки олицетворяет все лучшее и яркое в Америке".

Юная обладательница сопрано с украинскими корнями не в первый раз находится рядом с президентом: в 2010 году с Бараком Обамой Джеки выполнила известную композицию O Holy Night на воспалении огней Национальной елки, а в 2012 она пела на Национальном молитвенном завтраке в Вашингтоне.

Родители Джеки Иванко - Михаил и Лиза - родом из Украины. Они эмигрировали в Америку задолго до рождения Джеки, ее двух братьев и сестры.

37351 dd15 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима США украинка гимн 37351 dd15 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf CIF erhfbyrf ubvy 37351 dd15 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа США украинка гиьн