Что ждет Крым в случае победы Навального на выборах в России

По словам политика, в Крыму не было нормального референдума.

Российский оппозиционер Алексей Навальный, который объявил о своем участии в выборах президента России, считает, что в аннексированном Крыму необходимо провести нормальный референдум.

Об этом передает КиевПравда со ссылкой на РБК.

"Когда вы задаете сложный вопрос, на него нельзя дать простого ответа. И в этом заключается трагедия Крыма, который сейчас непонятно, чья территория. Но я могу сказать, что путь решения проблем Крыма должен начинаться с нормального референдума, который там нужно провести", - сказал он в интервью изданию.

По словам политика, первый раз там не было нормального референдума.

"В этом и кроется основа проблем. Там была какая-то процедура, которую назвали референдумом. В нее никто не верит. Именно поэтому Крым не признан, он не развивается, он не будет развиваться в обозримом будущем, как не развивается, например, Северный Кипр. Это непризнанная территория. Для того чтобы начать решать эти проблемы, мы должны иметь какую-то точку, от которой отталкиваться, и этой точкой должно стать выяснение реального волеизъявления жителей Крыма на самом честном и самом прозрачном референдуме", - продолжил оппозиционер.

Также политик рассказал, как будет налаживать отношения с Украиной.

"Мы должны выполнить Минские соглашения. То, что заявляется властью, когда они публично об этом говорят, — не дело", - подытожил он.

37308 dd15 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима референдум Навальный аннексия Крыма Украина Україна Ukraine Россия РФ оппозиция опозиція Выборы президента России 37308 dd15 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf htathtylev Yfdfkmyыq fyytrcbz Rhыvf Erhfbyf Erhf]yf Ukraine Hjccbz HA jggjpbwbz jgjpbwsz Dы,jhы ghtpbltynf Hjccbb 37308 dd15 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа референдуь Навальный аннексия Крыьа Украина Украъна Ukraine Россия РФ оппозиция опозицыя Выборы президента России