Онищенко рассказал, сколько стоит мандат (Видео)

В администрации президента ответили, что слова Онищенко «являются выдумкой подозреваемого».

Народный депутат Александр Онищенко, который скрывается от правоохранителей, рассказал, что купил свой мандат на млн. Об этом передает КиевПравда со ссылкой на ЛигаНет.

В 2014 году ЦИК отказала Онищенко в регистрации кандидатом в депутаты, суд против Центризбиркома и апелляцию он проиграл.  

Беглый депутат утверждает, что заплатил Давиду Жвании за предвыборную кампанию млн. По словам Онищенко, потом он встретился с президентом и глава ЦИК Михаил Охендовский лично зарегистрировал его. 

Каких-либо записей или других доказательств Онищенко не предоставил. В то же время Жвания, по данным журналистов, говорить с ними не захотел.

В администрации президента ответили, что слова Онищенко "не соответствуют действительности и являются выдумкой подозреваемого".

29 июня 2016 года в Раде удовлетворили представление на привлечение Онищенко к уголовной ответственности. Воспользовавшись депутатской неприкосновенностью, он покинул Украину, отправившись в РФ, а позднее - в Великобританию.  

6 октября руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий сообщил, что прокуратура направила РФ запрос об экстрадиции Онищенко. 

1 декабря в СБУ заявили, что в действиях Онищенко есть признаки государственной измены, так как депутат получил паспорт гражданина РФ в обмен на сотрудничество с российскими властями для дестабилизации ситуации в Украине. 

37296 dd15 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима видео відео цена розыск Украина Україна Ukraine Россия РФ полиция Онищенко мандат предатель 37296 dd15 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf dbltj dsltj wtyf hjpыcr Erhfbyf Erhf]yf Ukraine Hjccbz HA gjkbwbz Jybotyrj vfylfn ghtlfntkm 37296 dd15 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа видео выдео цена розыск Украина Украъна Ukraine Россия РФ полиция Онищенко ьандат предатель