Вдохновляющая речь Мадонны взорвала сеть (видео)

Если ты женщина, то тебе позволено быть симпатичной, милой и сексуальной, но только не слишком умной.

В прошлую пятницу «поп-королева» Мадонна стала «Женщиной года» по версии Billboard Women in Music. Получая свою награду, певица произнесла столь мощную речь о сексизме, что теперь ее цитирует и обсуждает весь мир, сообщает КиевПравда, ссылаясь на Космо.

Приводим самые яркие выдержки из нее:

«Спасибо за признание моей способности 34 года работать в условиях сексизма, мизогинии, травли и оскорблений. У нас принято так: если ты женщина, то должна играть по установленным правилам. Тебе позволено быть симпатичной, милой и сексуальной, но только не слишком умной. Тебе запрещено иметь свое мнение, если оно не совпадает с мнением общества. Мужчины могут рассматривать тебя, как секс-объект, ты можешь выглядеть как проститутка, но, Боже, упаси тебя когда-нибудь рассказать миру о своих истинных желаниях. Тебе можно быть такой, какой тебя хотят видеть парни. Кстати, не вздумай стареть - это тоже запрещено. В нашем обществе старость – это своего рода грех, за которых тебя будут осуждать, а потом и вовсе выбросят на помойку. Всем тем, кто посылает меня в ад и указывает, как себя вести, хочу ответить – имела я ваши пожелания в виду! Я никогда не прогибалась под окружающих и теперь тоже не буду. Ваша критика сделала меня настоящим бойцом. За это могу вас искренне поблагодарить».

Советуем перечитывать этот спич Мадонны хотя бы раз в день, для вдохновения.

Читайте также:Леди Гага больна и обращается к поклонникам из больницы

37225 dd13 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима видео відео женщины жінки woman Мадонна madonna речь видео 37225 dd13 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf dbltj dsltj ;tyobyы ;syrb woman Vfljyyf madonna htxm dbltj 37225 dd13 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа видео выдео женщины жынки woman Мадонна madonna речь видео