«Техморгидрострой» профинансировал ремонт судов на украинских заводах на 20 млн грн за 2 года

«Техморгидрострой Николаев» - единственный подрядчик, который проводит дноуглубление в непосредственной близости с боевыми действиями.

Мариупольский судоремонтный завод завершил ремонт судна, которое производило дноуглубление в непосредственной близости с зоной АТО. Подрядчиком выполненных работ выступает "Техморгидрострой Николаев", пишет КиевПравда.

В целом, за 2 года компания "Техморгидрострой" профинансировала ремонтные работы судов украинскими судоремонтными заводами на сумму 20 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба компании "Техморгидрострой Николаев".

"При подходе к Мариупольскому порту судно столкнулось с сильной загрязненностью акватории. Было принято решение провести очистку за собственный счет, т. к. это не было предусмотрено контрактом заказчика. В процессе очистки грузовой насос вышел из строя из-за попадания посторонних предметов в рабочую полость. По причине возникшей проблемы судно стало на вынужденный ремонт. За последние 2 года нашей компанией потрачено около 20 млн. грн. на ремонт и модернизацию технического флота, с учетом уплаты налогов. Осуществляя заказы на украинских заводах, мы поддерживаем национальные предприятия и людей, работающих на них. Ведь каждый завод - это тысячи рабочих мест, есть заказы - есть оплата труда и выплаты налогов в бюджет страны, - говорится в сообщении.

Представители компании подчеркивают, что предприятие за последние два года осуществило заказов на ремонтные работы на украинских судоремонтных заводах на сумму свыше 20 млн грн..

"Починка грузового насоса и двигателей осуществлялась на местном заводе. Сумма заказа «Техморгидрострой Николаев» «Азовскому СРЗ» составила более 500 тыс. грн. Сейчас судно уже вышло из дока и отправилось в акваторию Мариупольского порта для продолжения работ", - резюмеруют в пресс-службе.

Напомним, что «Техморгидрострой Николаев» - единственный подрядчик, который проводит дноуглубление в непосредственной близости с боевыми действиями - в Бердянском и Мариупольской портах. Время начала работ - август 2015-го. Общий объем – 3,9 миллионов кубических метров.

На сегодняшний день выполнен объем в размере 1,8 миллионов кубических метров. Срок сдачи – конец 2017-го года.

37220 dd13 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима зона АТО ремонт завод 37220 dd13 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf pjyf FNJ htvjyn pfdjl 37220 dd13 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа зона АТО реьонт завод