Львовские священники молятся против гриппа

Представители духовенства впервые прочитали мольбу о защите от надвигающейся эпидемии.

Количество больных ОРВИ растет с каждым днем. В некоторых областях эта цифра уже превысила эпидпорог. Есть и подтвержденные случаи гриппа – этот вирус каждые несколько лет приводит к эпидемиям и укладывает тысячи людей на больничные койки. В этом году уже зафиксированы случаи с летальным исходом, передает КиевПравда.

Львовские священники, наблюдая за ростом количества больных ОРВИ и гриппом в стране, обеспокоились. Вирус еще толком не добрался до области – а значит, самое время позаботиться о здоровье своего прихода с помощью… молитвы.

Клирик Свято-Покровского храма в городе Борислав Львовской области, отец Дионисий Буренко, отыскал в Интернете древнюю молитву против эпидемий.

- Я тщательно проверил информацию, ведь сегодня очень многие молитвы в интернете на самом деле написаны не священниками, - отметил "КП" в Украине" отец Дионисий Буренко. – В отличие от этой. Она из древнего молитвослова (сборника молитв – Авт.).

Молитву после литургии прочитали протоиереи Николай Возняк и Дионисий Буренко. На службу пришло около 350 верующих – в этот момент все встали на колена и помолились за избавление от болезни себя и близких.

- Львовщину эпидемия еще не захлестнула, и мы должны также поддержать молитвой те семьи, где уже от этой болезни умерли люди, и помолиться за выздоровление тех, кто сейчас болен, - обратился к верующим отец Дионисий. – Вместе и с помощью молитвы мы сможем преодолеть все трудности.

Как рассказал отец Дионисий, древняя молитва к Господу призвана оберегать от эпидемий всех заразных болезней, не только гриппа и ОРВИ. Звучит она примерно так: "Господи, мы сами своими грехами навлекли на себя болезни, прости грехи наши и освободи нас от этой хвори". Возможно, если ситуация с сезонной заболеваемостью будет ухудшаться, священники возьмут эту мольбу на вооружение на всех литургиях.

37202 dd13 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима Львов священник молитва грипп 37202 dd13 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf Kmdjd cdzotyybr vjkbndf uhbgg 37202 dd13 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа Львов священник ьолитва грипп