Лещенко считает, что в 2017 году Украине будет еще сложнее (видео)

Народный депутат от фракции "БПП" Сергей Лещенко заявил, что следующий год для Украины не будет простым: политический кризис усугубится.

Проведение реформ будет затруднительным, передает КиевПравда ссылаясь на NewsOne.

"У нас уже сейчас каждое голосование требует дополнительных коррупционных вливаний, то есть собрать большинство все сложнее", - рассказал Лещенко.

В отношении ситуации с досрочными парламентскими выборами депутат уверен, что это станет вызовом для действующего политикума, в частности, для президента Украины.

"Президент с этим парламентом более-менее научился работать. Есть две большие фракции - БПП и Народный фронт, которые контролируют большинство. Также докупаются на постоянной основе какие-то и все работает. Однако любые досрочные выборы приведут к тому, что большой партнер в коалиции - Народный фронт, исчезнет, уйдет на политическое кладбище. БПП станет меньше в несколько раз... Плюс войдет больше от "Батькивщины", Оппозиционного блока и партий, которые настроены против президента. И уже с этими парламентом он точно не сможет совладать, а идти на новые выборы президенту будет опасно", - объяснил нардеп.

Лещенко считает, что на данном этапе необходимо принять законы, позволяющие укрепить позиции  уже существующие независимые органы, к примеру НАБУ, усовершенствовать избирательную систему, внедрить налоговую реформу и создать независимый суд.

Парламентарий добавил, что все эти пункты желательно реализовать до очередных президентских выборов.

37180 dd13 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима видео відео Украина Україна Ukraine Сергей Лещенко уровень жизни 37180 dd13 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf dbltj dsltj Erhfbyf Erhf]yf Ukraine Cthutq Ktotyrj ehjdtym ;bpyb 37180 dd13 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа видео выдео Украина Украъна Ukraine Сергей Лещенко уровень жизни