У Apple проблемы с выпуском беспроводных наушников

Задержка выхода Apple AirPods связана с техническими проблемами.

Представленные в сентябре наушники Apple Airpods до сих не поступили в продажу. В конце ноября Тим Кук лично пообещал, что компания отгрузит первую партию аксессуаров в течение нескольких недель. Компания делает всё возможное для того, чтобы продажи начались до рождественских праздников.

Издания The Wall Street Journal заявило, что причиной отсрочки является стремление Apple решить некоторые проблем с подключением, однако известный журналист Джон Грубер отметил, что имеет на руках прототип наушников, которые работают превосходно, передает КиевПравда.

По его информации, полученной от разных источников, Apple столкнулась с проблемами на производстве, а не с дизайном самого устройства.

Обычно в паре беспроводных наушников один получает беспроводной сигнал и передаёт его второму наушнику. В случае с AirPods сигнал поступает раздельно на два наушника. Перед Apple стояла задача исключить возникновение искажения в звучании и рассинхронизации между наушниками. Кроме того, если один наушник потеряется или разрядится, второй наушник из комплекта должен продолжить нормально работать. По словам Грубера, его образец не испытывает никаких проблем с дисторсией, а значит проблема с задержкой лежит в производственной среде.

Мы по-прежнему ждём официальную информацию от Apple о сроках начала продаж.

Читайте также: Apple объяснила высокую цену новых MacBook Pro

37066 dd11 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима общество apple наушники задержка 37066 dd11 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf j,otcndj apple yfeiybrb pflth;rf 37066 dd11 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа общество apple наушники задержка