Мобильные казармы так и не поступили на вооружение и гниют «на заднем дворе» (фото, видео)

Представлена летом 2015 года мобильная казарма "ржавеет" во дворе командование штаба сухопутных войск.

Командование Сухопутных войск Украины решило, что солдатам в АТО и полигонах не нужна казарма сконструирована и оборудована по стандартам НАТО, которая за час-полтора собирается до размеров контейнера, который может перевозить любая логистическая техника.

Павел Хазан эксперт по вопросам государственного строительства и информационной безопасности в своем статусе на Facebook еще 10 февраля 2016 напомнил о проекте Передвижная казарма, которую еще в летом 2015 года представил и передал командованию штаба сухопутных войск для дальнейшего производства Фонд обороны страны. -

Хочу напомнить об одном из самых важных и крупных проектов Фонд обороны страны Передвижная казарма, который мы представили еще 11 июня 2015. Это совместная инновационная разработка «Фонд обороны страны», «Южного машиностроительного завода» и компании «NewArk», - заявил Павел Хазан.

Передвижная казарма представляет собой комнату площадью 65 кв. м, в которой есть спальные места для 30 человек, кондиционер, телевизор и место для гигиены. Мобильная казарма может функционировать как автономно в полевых условиях, так и подключаться к существующим сетям. Главный конструктор компании «NewArk» Вадим Беляев рассказал, что при транспортировке размеры казармы, которая состоит из металлических конструкций, уменьшаются втрое.

Модуль представляет стандартный 40-футовый контейнер, плоскость которого при развертывании увеличивается до 65-80 кв. м. А для его развертывания в полевых условиях требуется от 60 до 90 минут. Также в инновационном изобретении созданы комфортные условия проживания при температуре от минус 40 до плюс 40 градусов по Цельсию.

Читайте также: Испытания новой техники ВСУ (фото)

37042 dd10 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима видео відео фото галерея технологии фото фотографии foto ВСУ казарма разработка видео 37042 dd10 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf dbltj dsltj ajnj ufkthtz nt[yjkjubb ajnj ajnjuhfabb foto DCE rfpfhvf hfphf,jnrf dbltj 37042 dd10 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа видео выдео фото галерея технологии фото фотографии foto ВСУ казарьа разработка видео