Российские СМИ придумали новый фейк про бойца АТО с отрубленной рукой (фото)

Российские СМИ массово распространили фото, на котором боец АТО Эдмонд Саакян позирует на фоне автомобиля, к «запаски» которого прикреплена рука манекена. Однако, по версии российских СМИ, это вроде "отрубленная рука" ополченца.

Эдмонд Саакян опроверг эту дезинформацию в комментарии для Радио Свобода. Кроме того, это фото доступно в сети еще с 2014 года. Российские СМИ вышли с заголовками: «Шок:« Герой АТО »хвастается отрубленной рукой« ополченца »(ФОТО 18+)», «Украинский военный похвастался фотографией с« лапкой «ополченца», «Шок: боец ​​ВСУ в Донбассе сделал фото с отрубленной рукой «ополченца», «Фото« АТОшник »похвастался в соцсети отрубленной рукой« ополченца »и другие.

Эдмона Саакяна на фоне внедорожника. Российские СМИ также процитировали жену Саакяна, подписавшего фотографию: "Вот он, с лапкой" ополченцев ", на счастье) как американские инструкторы учили)".

Эдмонд Саакян рассказал подробности о фото и сообщил, что на нем часть манекена: "Любой специалист, который в этом разбирается и увидит эту фотографию, он сразу поймет, что это рука настоящая. В 2014 году я это фото разместил в Facebook, на фото пожаловались модераторам Facebook.

Модераторы проверили эту фотографию, ну, там нормальные люди, они сразу видят, что это рука манекена, а не человеческая, и они написали, что в связи с тем, что эта фотография не затрагивает правил соцсети, то они ее удалять не будут. И она до сих пор у меня на странице.

Эдмонд также сказал, что его жена просто пошутила в ответ на вопрос к ней в соцсетях: «На нее начали наезжать в соцсетях, спрашивать, почему она не в АТО. Она и ответила, что ее муж в АТО. Тогда спросили: "Что он там, вместе с американцами народ Донбасса убивает?". Вот она и пошутила в ответ ".

Также человек обратил внимание на то, что некоторые россияне в соцсетях в комментариях писали, что рука ненастоящая: "С Новосибирска полицейский обратился к людям:" Люди, вы что, ненормальные? Это же видно, что это не человеческая рука ". Один нашелся, с" ватных идиотов ", видят, что это ложная рука". По словам Саакяна, когда один из бойцов прикрутил эту "деталь" к своему автомобилю, но через некоторое время она где-то потерялась.

36995 dd09 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима зона АТО информация росСМИ 36995 dd09 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf pjyf FNJ byajhvfwbz hjcCVB 36995 dd09 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа зона АТО инфорьация росСМИ