Сад в машине: В Швейцарии выпустили интересный электромобиль (видео)

Швейцарская компания Rinspeed выпустила электромобиль Oasis, оснащенный настоящим садом для выращивания растений.

Об этом сообщает "Популярная механика", пишет КиевПравда, ссылаясь на Униан.

"Автомобиль с говорящим названием Oasis оборудован электрической силовой установкой и автопилотом, но главная его особенность — большой отсек под лобовым стеклом для выращивания растений. Rinspeed уверяет, что в этом саду достаточно места, чтобы выращивать небольшие растения, такие как редис или дерево бонсай", - отмечается в публикации.

Oasis оснащен электронным помощником с голосовым управлением, который умеет даже делать фотографии с помощью встроенной камеры и выкладывать их в Instagram, если кому-то это нужно. Передняя панель представляет собой изогнутый экран с разрешением 5К и функцией распознавания жестов.

Рулевое колесо можно сложить в режиме автопилота и превратить его в столик. Рулевая колонка украшена механическими часами - для контраста.

Показания приборов проецируются на лобовое стекло, а багажный отсек в задней части электромобиля оборудован подогревом и охлаждением, чтобы, по задумке швейцарцев, перевозить в нем пиццу или роллы. Oasis дает своему владельцу возможность каршеринга — при помощи специальной программы можно задать пункт назначения и найти попутчика по интересам, например, чтобы вместе отправиться на концерт или в кино.

Публичная премьера Rinspeed Oasis состоится в январе на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе и на автосалоне в Нью-Йорке (США).

36960 dd08 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима видео відео сад электромобиль новинка 36960 dd08 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf dbltj dsltj cfl эktrnhjvj,bkm yjdbyrf 36960 dd08 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа видео выдео сад электроьобиль новинка