Киевляне блокируют строительство АТБ на месте сквера

На перекрестке улиц Чернобыльской и Феодоры Пушиной застройщики пытались оградить забором зону под строительство супермаркета АТБ на месте сквера.

Жители вышли на протест против этого строительства, о чем написал в Facebook активист Прохор Антоненко, информирует КиевПравда.

Акцию протеста поддержали также пользователи сети. Один из них, Дмитрий Бунецкий, написал в комментарии, что, по всей видимости, защитники стройки ни разу не были на указанном месте. Там находится мини-аллея, а если построят супермаркет, то будет свалка, "недомагазин" и подъездные пути к нему для завоза продуктов. Он также обратил внимание на то, что никто не намерен снести стоящие там ларьки, а просто втиснут магазин между ними.

В то же время, некоторые пользователи поддерживают строительство нового продуктового магазина. Один из пользователей соцсети сказал, что не видит ничего плохого в строительстве магазина в этом районе."Будут созданы новые рабочие места, жителям не придется далеко ходить за необходимыми товарами. Непонятно, почему подняли такую шумиху вокруг этого строительства", - написал Кадькаленко Юрий.

36919 dd08 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима строительство Киев сквер магазин 36919 dd08 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf cnhjbntkmcndj Rbtd crdth vfufpby 36919 dd08 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа строительство Киев сквер ьагазин