СМИ рассказали о планах Авакова реанимировать Яценюка в Украине за деньги игорного бизнеса

Аваков намерен бросить все силы и средства на возрождение рейтинга бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

Глава МВД Арсен Аваков не планирует создавать собственную партию, а намерен бросить все силы и средства на возрождение рейтинга бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка, который является лидером "Народного фронта". Об этом пишет "КП в Украине" со ссылкой на собственный источник, информирует КиевПравда.

По данным СМИ, Аваков вместе с народным депутатом Игорем Котвицким и главой Союза армян Украины Виленом Шатворяном контролирует сеть "В Мережі". Издание пишет, что сети "В Мережі" где под вывеской работают подпольные игровые автоматы, предложили поменять бренд под "Национальная лотерея". Та, в свою очередь, принадлежит отечественному монополисту на рынке лотерей – компании УНЛ.

Источник издания утверждает, что под видом борьбы с незаконным бизнесом на игровом рынке происходит масштабный "передел". Таким образом, фактически, "В Мережі" поменяет вывеску, однако продолжит работать, в том числе принося своим владельцам нелегальную прибыль.

"Аваковские "В Мережі" сейчас стараются вытеснить, а иногда перекупить конкурентов под соусом борьбы с ними. Делается это не только для заработка, хотя и этот фактор немаловажен, а потому что азартные деньги "живые" и неучтенные. СМИ сообщали, что только от лотерейного бизнеса месячный доход для "контролера" может составлять 60-90 млн грн. Нелегалы же могут получить и того больше с учетом их антипатии к налогам", - говорится в статье.

По словам автора материала, эти деньги Аваков намерен потратить на политическую "реанимацию" Яценюка: "Именно такие деньги нашим политикам проще всего тратить во время избирательных компаний. Ведь выборы не за горами, два года пролетят как один день, а поговаривают даже о марте 2017 года. Тратить свои кровные они не хотят, старых олигархов они уже обанкротили, откуда тогда деньги брать, чтобы с нынешний 2% поддержки опять сделать 20%? Яценюку так и говорят – все возможно, нужны только деньги и азартные игры их нам принесут".

Источник подчеркнул, что деятельность Авакова в партии рассматривается не как самообогащение, а как работа на общее дело, цель которого – возвратить Арсения Петровича в руководство страны.

"Он (Аваков – ред.) разумный человек и хорошо понимает, что такие как он в Украине по определению никогда не будут избраны и его шанс – возрождение Яценюка. Аваков берет на себя финансирование возрождения Яценюка, а Яценюк, пересидев в тени некоторое время, опять попробует взять реванш. Именно для этого им и нужны эти заведения, ведь азартные игры - это шальные деньги, причем никто не знает реальных оборотов, кроме владельцев, к которым сходятся ниточки", - рассказал источник.

При этом в статье подчеркивается, что легальный лотерейный рынок остается непрозрачным и в обществе не ведется диалог как улучшить государственную политику в игорной сфере. Без этого делки и дальше смогут использовать ситуацию для незаконного обогащения - делает вывод автор.

36881 dd07 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима Аваков политики Яценюк Арсений Яценюк 36881 dd07 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf Fdfrjd gjkbnbrb Zwty.r Fhctybq Zwty.r 36881 dd07 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа Аваков политики Яценюк Арсений Яценюк