Кто в Раде не хочет, чтобы украинцы получали минималку 3200 гривен (список)

Стало известно, кто в Раде не хочет, чтобы украинцы получали не меньше 3200 гривен.

Верховная Рада Украины приняла 6 декабря законопроект №5130 за основу и в целом. Данный документ даст возможность в два раза повысить уровень минимальной заработной платы. Правда, закон приняли всего 227 народных избранников – это практически минимум от необходимой поддержки.

Обозреватель публикует поименное голосование (см. скриншоты): чтобы Украина знала, кто не хочет, чтобы был сделан по-настоящему исторический шаг – резкий рост зарплат, в первую очередь бюджетников, передает КиевПравда со ссылкой на Обозреватель.

Так, самая большая фракция в Раде, фракция Блока Петра Порошенко, дала 112 голосов "за". Против принятия законопроекта не проголосовал ни один нардеп, в то же время один парламентарий воздержался, не голосовали 10 человек, 20 из 143 избранников отсутствовали на заседании.

В "Народном фронте" инициатива была поддержана 68 нардепами, против голосов не было, не голосовали шестеро, не зарегистрировались семеро. Всего фракция включает 81 парламентария.


Из 43 депутатов "Оппозиционного блока" законопроект не поддержал никто. Пятеро высказались против, семеро воздержались. Голосовать отказались 23 нардепа, восемь не пришли в Раду.Среди внефракционных депутатов (46 человек) только 16 высказались "за", "против" – пятеро. Воздержались шестеро, не голосовали девять, десять нардепов не явились на заседание.

Фракция "Самопомочі" оказалась солидарна с "Оппозиционным блоком", не поддержав важный для бюджета закон, как, собственно и предыдущие, которые касались безопасности и обороны. Таким образом, не голосовали 18 парламентариев, а восемь вообще не регистрировались 6 декабря.

"Батьківщина" также проигнорировала принятие законопроекта №5130. Пятеро оказались против, по два нардепа не голосовали и воздержались, 12 – отсутствовали.

В "Відродженні" только трое высказались "за", против никто не проголосовал, зато воздержались пятеро, трое вообще не пришли, а 13 не голосовали.

"Радикальная партия" оказалась одной из самых дисциплинированных: 14 голосов "за", никто не воздержался и не проголосовал против. Правда шестеро отсутствовали, а один парламентарий не голосовал.

Из 18 народных депутатов из фракции "Воля народа" (18) 14 проголосовали "за", один не был в Раде, трое не голосовали.

Читайте также: Опубликован снимок расстрелянного под Киевом авто Госохраны (фото)

36827 dd07 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима ВРУ политики депутат несогласие минимальная зарплата 36827 dd07 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf DHE gjkbnbrb ltgenfn ytcjukfcbt vbybvfkmyfz pfhgkfnf 36827 dd07 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа ВРУ политики депутат несогласие ьиниьальная зарплата