В Днепре и области объявлена эпидемия гриппа

На Днепропетровщине объявили эпидемию гриппа. За последнюю неделю болезнь подкосила более 24 тысяч жителей области.

В департаменте здравоохранения Днепропетровской ОГА напоминают, как защитить себя от болезни, пишет  КиевПравда со ссылкой наИнформатор.

«За последнюю неделю простудой и гриппом в Днепропетровской области заболели более 24 тысяч человек. Это почти на 5 тысяч больше, чем в предыдущие семь дней, — отмечают в областном департаменте здравоохранения. — Эпидемиологический порог в области превышен. Медики работают в масках, во всех больницах открыли отдельные кабинеты для приема пациентов с повышенной температурой, посещение больных в стационарах ограничены».

Больше всего заболевших в Терновке, Новомосковске и Каменском, а также Днепровском, Павлоградском и Новомосковском районах. Почти 70% — дети. Отдельные школы и классы области уже на карантине.

В областном департаменте здравоохранения напоминают: заболели — оставайтесь дома и срочно вызывайте врача. Это может быть грипп. Нарушение постельного режима и самолечение может привести к осложнениям от болезни. В прошлом году они унесли жизни 16 человек.

Для профилактики гриппа избегайте многолюдных мест, не контактируйте с больными, убирайте помещение с дезинфицирующими средствами, регулярно проветривайте помещение, но избегайте сквозняков, тепло одевайтесь, мойте руки и лицо каждые 2-3 часа, полноценно питайтесь, больше отдыхайте и избегайте стрессов.

В прошлом году на Днепропетровщине простудой и гриппом заболели свыше 200 тысяч человек.

Читайте также:В Киеве усилят профилактические меры для защиты от заболеваемости гриппом и ОРВИ - Владимир Бондаренко

36815 dd06 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима Эпидемия Днепр грипп 36815 dd06 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf "gbltvbz Lytgh uhbgg 36815 dd06 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа Єпидеьия Днепр грипп