Стрельба на остановке трамвая в Киеве: злоумышленник задержан

Правоохранители задержали в Киеве мужчину, который устроил стрельбу на остановке скоростного трамвая.

Как информирует КиевПравда, об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ НП в г. Киеве.

По данным ведомства, в полицию поступило сообщение о стрельбе на улице в Соломенском районе столицы. Заявитель сообщил, что у него возник словесный конфликт с прохожим - и тот несколько раз выстрелил в него из пистолета. Заявителя госпитализировали со сквозным огнестрельным ранением губы.

Отмечается, что на месте происшествия следственно-оперативная группа полиции изъяла пистолет и разрешение на его ношение.

стрельба

 

"Правоохранители опросили 56-летнего владельца оружия. По его словам, пострадавшего он не знает и объяснил, что у него действительно возник конфликт с мужчиной. Словесная перепалка перешла в драку: когда же оппонент пытался его задушить, решил применить оружие", - сказано в сообщении.

стрельба

Отмечается, что изъятые предметы отправлены на экспертизу.

Уголовное производство начато по предварительной правовой квалификации ч. 2 ст. 125 (Умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Все обстоятельства происшествия будут установлены в ходе следствия.

36710 dd05 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима Киев стрельба остановка 36710 dd05 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf Rbtd cnhtkm,f jcnfyjdrf 36710 dd05 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа Киев стрельба остановка