Хокинг объявил о наступлении самого страшного времени для Земли

Британский физик-теоретик Стивен Хокинг заявил о том, что на Земле наступило самое страшное время.

Британский физик-теоретик Стивен Хокинг заявил о том, что на Земле наступило "самое страшное время". А вызвано оно, по его мнению, разрывом между элитой и другими слоями общества. Кроме того, это усиливается с помощью новейших технологий, информирует КиевПравда со ссылкой на Униан.

Также ситуацию обостряют интернет и различные онлайн-платформы, которые позволяют небольшой группе людей получать огромные прибыли при привлечении незначительных ресурсов, передает The Guardian.

"Интернет и другие платформы позволяют небольшим группам людей получать огромную прибыль при приеме на работу очень малого количества людей. Это неизбежно, это прогресс, но это разрушает общество", — убежден ученый.

Все перечисленные причины Хокинг называет прогрессом, однако одновременно подчеркивает, что такие явления являются социально разрушительными. Кроме того, убежден ученый, результаты референдума о выходе Великобритании из ЕС и президентских выборов в США были обусловлены недовольством граждан тем, что элиты "отстранились от них".

Хокинг считает, что выход из этой ситуации - объединение усилий всех стран и всех слоев населения. Ранее Хокинг заявлял, что в ближайшую тысячу лет наступит неизбежный конец света из-за ядерной войны, искусственного интеллекта или генетически созданного вируса.

Читайте также:Елизавета Вторая направила письмо украинским школьникам (фото)

 

 

36600 dd02 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима человечество время земля земля физик 36600 dd02 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf xtkjdtxtcndj dhtvz ptvkz ptvkz abpbr 36600 dd02 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа человечество вреья зеьля зеьля физик