Эксперт оценил ракетные стрельбы ВСУ вблизи Крыма

ВСУ провели боевые стрельбы комплексами противовоздушной обороны - прежде всего, ЗРК С-300.

Об этом на своей странице в Facebook написал директор информационно-консалтиноговои компании Defence Express Сергей Згурец, отметив, что без боевых пусков вся боевая подготовка расчетов - это бумага, передает КиевПравда.

Он рассказал, что в последние годы перед войной - в 2010-2014 годах - боевая подготовка в зенитных ракетных войсках (ЗРВ), входящих в состав Воздушных сил ВС Украины, претерпела существенные изменения в сторону упрощения. В частности, боевые пуски - ключевой элемент подготовки - были прекращены. В 2010 году была последняя попытка осуществить практические тактические учения с боевой стрельбой двенадцати частей ЗРВ на полигоне "Чауда", но те учения были отменены.

"Нынешние пуска - первые после долгого перерыва. Поэтому боевые учения, такие, как нынешние, на новом полигоне должны проходить при любой реальной и политической погоды и непогоды. Так часто, как это возможно. Опыт и навыки нашей ПВО - наш щит против агрессора ", - заявил эксперт.

Также Згурец подчеркнул, что Украине нужно активизировать работы по обустройству нашего нового полигона всеми необходимыми техническими средствами - телеметрическими и другими - для получения данных при проведении испытаний модернизированной и нового оружия.

"Речь идет о ракетном, зенитно-ракетное и авиационное вооружение. Каждый этап испытания новых образцов - это сложная работа над техническими вызовами и ошибками. Когда каждая секунда полета новой или модернизированной ракеты документируется техническими средствами по разным параметрам - потом это существенно ускоряет совершенствование образца, упрощает работу над ошибками. Поэтому хороший оснащен полигон нам нужен как базовый элемент в нашем движении к новым вооружений. как для зенитных ракетных, так и других родов и видов войск ", - подытожил эксперт.

36593 dd02 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима Крым стрельба ракеты ракети 36593 dd02 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf Rhsv cnhtkm,f hfrtns hfrtnb 36593 dd02 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа Кріь стрельба ракеті ракети