Советские фильмы в Украине показывают, а российские - нет

В Украине на телеэкранах можно увидеть фильмы советского периода.

В Украине ограничено показ 579 российских художественных фильмов и сериалов - такую ​​цифру привел председатель Государственного агентства по вопросам кино Филипп Ильенко, уточняя обнародован накануне перечень Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, передает КиевПравда со ссылкой на ИнфоКава.

«Это происходит по разным основаниям. Есть формальные основания - такие, как дата производства (в Украине запрещено показ российских фильмов и сериалов, произведенных и / или впервые опубликованных после 1 января 2014 года - ред.). 155 названий таким образом были аннулированы. Есть фильмы, в которых принимали участие лица, внесенные в «черный список», - сказал Ильенко.
«Также запрещены к показу все фильмы, которые пропагандируют государственные органы страны-агрессора, то есть России, и карательные органы СССР. Это касается фильмов, произведенных после 1991 года. То есть то, что касается советского кино, в эту норму попадает », - добавил он.

По словам Филиппа Ильенко, при Госкино существует экспертная комиссия по вопросам распространения и демонстрации фильмов, которая просматривает ленты и принимает решение, запрещать или не запрещать фильм.

4 июня 2015 вступили в силу изменения в законы с целью защиты информационного телерадиопространства Украины. Этим документом вносились изменения, в частности, в закон о кинематографии.

Но в погоне за зрителем или даже намеренно некоторые телеканалы нарушают запрет. В случае выявления такого нарушения Госкино вправе штрафовать нарушителей.

Читайте также: Обнародован список из 500 запрещенных в Украине российских фильмов и сериалов

36554 dd02 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима кино Советский Союз российские сериалы Украина Україна Ukraine телевидение запрет 36554 dd02 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf rbyj Cjdtncrbq Cj.p hjccbqcrbt cthbfkы Erhfbyf Erhf]yf Ukraine ntktdbltybt pfghtn 36554 dd02 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа кино Советский Союз российские сериалы Украина Украъна Ukraine телевидение запрет