Виталий Кличко о театре на Подоле: «Архитектурный ансамбль Андреевского спуска должен быть сохранен»

Без учета мнения специалистов и общественности относительно внешнего вида здания, театр на Подоле не будет сдан в эксплуатацию.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, комментируя вид фасада обновленного здания театра на Подоле, вызвавший большой резонанс среди киевлян, пишет КиевПравда ссылаясь на пресс-службу КГГА.
Мэр отметил, что в данном случае является несоответствие нормам. В частности, подрядчик не учел рекомендаций градостроительного совета, которые касались проекта реконструкции фасада здания. 

«Архитектурный ансамбль Андреевского спуска - знаковой, исторической улицы - должен быть сохранен! Без учета мнения специалистов и согласования с общественностью, это здание не будет сдана в эксплуатацию. Нужно доработать внешний вид здания, чтобы он не выделялся из ансамбля зданий на спуске, и должны быть учтены рекомендации градостроительного совета », - подчеркнул Виталий Кличко.

Также проект не был представлен общественности. А учитывая, что речь идет о Андреевский спуск, это необходимо было сделать.

36377 dd29 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь строительство Виталий Кличко театр 36377 dd29 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym cnhjbntkmcndj Dbnfkbq Rkbxrj ntfnh 36377 dd29 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь строительство Виталий Кличко театр