В Китае, только что построенный многоэтажный дом упал, но не развалился (Фото)

В результате драматического инцидента погиб один рабочий.

В Шанхае (Китай) рухнул почти построенный 13-этажный жилой дом. Удивительно, что при этом дом не развалился на части. В результате драматического инцидента погиб один рабочий, передает КиевПравда со ссылкой на Инфокава.

Комплекс, строительство которого находилось на этапе внутренней отделки и который должны были сдать в эксплуатацию в декабре этого года, «перевернулся» на рассвете в субботу.

На фотографиях в местных СМИ видно, что дом словно «срезали» с земли. Причины падения многоэтажки выясняются. Эксперты предполагают, что оно могло произойти как из-за строительства подземного гаража, так и из-за дождей, которые подмыли грунт. Кроме того, фундамент дома был расположен на ненадежной почве — на глинистом берегу реки.

После инцидента со строительной площадки были эвакуированы рабочие, переселены жители окрестных домов. Как показали экстренные проверки, несмотря на падение здания, подземные коммуникации района остались целыми. Десять соседних домов не повреждено.

После публикации сообщения о происшествии граждане, которые уже приобрели квартиры в доме, который обрушился, и соседних с ним домах начали массово обращаться за разъяснениями в строительную и риэлторскую компании, требуя гарантий безопасности после вселения.

36345 dd29 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь смерть ЧП стройка Китай многоэтажка опасность обвал 36345 dd29 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym cvthnm XG cnhjqrf Rbnfq vyjujэnf;rf jgfcyjcnm j,dfk 36345 dd29 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь сьерть ЧП стройка Китай ьногоэтажка опасность обвал