Идея о принятии мигрантов для получения безвиза – моя личная позиция, - замминистра юстиции

Любые идеи могут быть обсуждены публично, считает заместитель министра юстиции Украины по вопросам евроинтеграции Сергей Петухов.

Идея помочь Европейскому союзу в приеме мигрантов взамен на визовую либерализацию – личное мнение заместителя министра юстиции по вопросам евроинтеграции Сергея Петухова, оно не отражает официальную позицию министерства. Об этом Петухов написал на странице в Facebook, пишет КиевПравда со ссылкой на портал Гордон.

"Для устранения любых недоразумений – это были мои личные размышления и предложения к дискуссии. Это не является планом министерства или какой-то официальной позицией. Мне казалось, что я это четко отразил в посте, но многие поняли его по-другому. Я считаю, что любые идеи могут быть обсуждены публично, и именно в публичной дискуссии можно найти истину", – отметил Петухов.

По его словам, дискуссию по этому вопросу стоит завершить.

Сергей Петухов ранее заявлял, что Украина может взять на себя квоты на расселение мигрантов вместо какой-либо из стран Европейского союза взамен на получение безвизового режима.

Осенью 2016 года проект о предоставлении права безвизовых поездок в Европу для граждан Украины прошел согласование в комитетах Европарламента. В ноябре решение утвердили в Совете ЕС.

Президент Украины Петр Порошенко утверждал, что документы о предоставлении Украине безвизового режима будут подписаны и ратифицированы Европарламентом до 24 ноября – дня саммита Украина – ЕС, но этого не произошло.

На саммите президент Европейского совета Дональд Туск заявил, что на данном этапе дискуссия о безвизовом режиме уже не касается Украины, а глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер выразил уверенность, что Украина все еще имеет шансы получить безвиз до конца 2016 года.

Острый миграционный кризис в Европе возник в связи с боевыми действиями на Ближнем Востоке и в Африке. По информации президента Европейского совета Дональда Туска, в течение 2015 года в Европу прибыло около 1,5 млн мигрантов.

36323 dd28 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь безвизовый режим Сирия мигранты 36323 dd28 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym ,tpdbpjdыq ht;bv Cbhbz vbuhfynы 36323 dd28 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь безвизовый режиь Сирия ьигранты