В Москве суд освободил от уголовной ответственности няню, которая отрезала 4-летнему ребенку голову

Хорошевский суд Москвы освободил от уголовной ответственности и отправил на принудительное лечение в психиатрический стационар гражданку Узбекистана Гюльчехра Бобокулову, которая убила 4-летнюю девочку в Москве.

Об этом сообщает русская информационное агентство ТАСС, передает КиевПравда.

"Суд постановил освободить от уголовной ответственности Бобокулову и применить к ней принудительные меры медицинского характера", - огласила решение судья.

Как сообщалось, Бобокулова была задержан 29 февраля у метро «Октябрьское Поле». Одета в хиджаб женщина с отрезанной детской головой в руках угрожал взорвать себя. Саперы обследовали место происшествия, взрывчатки не обнаружили.

Гражданка Узбекистана 1977 года работала няней в семье, проживающей в доме на улице Народного Ополчения. По данным следствия, дождавшись, когда родители со старшим ребенком пойдут из дома, Бобокулова убила подопечную и подожгла квартиру.

Подозреваемая в убийстве и обезглавливании четырехлетней девочки в разговоре с журналистами признал свою вину, а на вопрос, зачем она это сделала, ответила "Аллах приказал".

Читайте также:Британский журнал опубликовал карикатуру на «Няню-убийцу» (фото)

36111 dd24 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь уголовная ответственность убийца няня 36111 dd24 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym eujkjdyfz jndtncndtyyjcnm e,bqwf yzyz 36111 dd24 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь уголовная ответственность убийца няня