Тарифы на молитвы в николаевских церквях: Сколько стоит «божье благословение»

Самая дорогая молитва в часовне Святого Николая .

В Николаевских церквях есть определенные тарифы на все молитвы и церковные услуги.

Об этом сообщает КиевПравда ссылаясь на Николаев-Сити.

Сколько же стоит заказать сорокоуст о здравии в Николаеве? Сорокоуст о здравии - особая церковная молитва, направленная на упокоение души усопшего или выступает в виде обращения к Всевышнему о здравии живого человека. Сорокоуст читается в течение сорока Божественных литургий.

Чтение сорокоуста выполняется священнослужителем. Такая молитва позволяет очистить душу и простить грехи.

В храме Всех Святых на старом кладбище за одного человека, за здравие которого будут молиться в течение 40 дней, нужно заплатить 15 гривен.

Такая же стоимость и в церкви Святого Духа на ул. Троицкой (Кирова). Принимая записку с именами тех, за кого просят молиться, здесь тщательно пересчитывают количество указанных людей и называют итоговую сумму.

В Соборе Касперовской Божьей Матери на ул. Садовой, за каждое указанное в записке имя следует заплатить 20 грн.

Самая дорогая молитва в часовне Святого Николая — там за каждого человека нужно заплатить 25 гривен.

Единственная церковь, где нам не назвали определенную стоимость — это церковь Святого Пантелеймона во дворе больницы по ул. Володарского. Женщина, принимавшая записки с именами, сказала, что цены на молитву нет: «Сколько не жалко на храм».

Читайте также: Путин узнал в отце патриарха Кирилла священника, его крестил

36078 dd24 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь общество цены ціни церковь церква молитва 36078 dd24 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym j,otcndj wtyы wsyb wthrjdm wthrdf vjkbndf 36078 dd24 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь общество цены цыни церковь церква ьолитва