Трампа спонсировал украинский олигарх: у фигуранта дали пояснения

150 тысяч долларов были перечислены фонду Трампа для того, чтобы организовать его выступление по видеосвязи на конференции в Ялте.

В пресс-службе украинского олигарха Виктора Пинчука прокомментировали информацию о том, что он оказывал финансовую помощь новоизбранному президенту США Дональду Трампу.

Об этом сообщает КиевПравда со ссылкой на Апостроф.

В пресс-службе украинского олигарха объяснили, что 150 тысяч долларов были перечислены фонду Трампу для того, чтобы организовать его выступление по видеосвязи на конференции в Ялте.

Отмечается, что несколько лет назад в Нью-Йорке Виктор Пинчук встретился с Дональдом Трампом и предложил ему выступить на мероприятии.

Конференцию Ежегодной ялтинской европейской стратегии проводит Фонд Виктора Пинчука и учрежденная им организация Ялтинская европейская стратегия (YES), она ежегодно проходит в Украине в сентябре.

Напомним, украинский олигарх Виктор Пинчук выступал спонсором Хиллари Клинтон, которая была кандидатом от Демократической партии на выборах президента США.

35988 dd22 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь Дональд Трамп олигарх украинский Виктор Пинчук спонсор 35988 dd22 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Ljyfkml Nhfvg jkbufh[ erhfbycrbq Dbrnjh Gbyxer cgjycjh 35988 dd22 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь Дональд Траьп олигарх украинский Виктор Пинчук спонсор