Реакция мировых СМИ на беспорядки в Киеве на третью годовщину Евромайдана

В Украине 21 ноября отмечали третью годовщину начала Революции Достоинства.

В столице перекрывали движение, к охране правопорядка привлекли большое количество правоохранителей, установили металлоискатели, но это не помогло избежать беспорядков. После начала народного вече на Майдане произошли стычки между правоохранителями и его участниками, жгли шины, бросали файеры. Далее протестующие переместились к, как они думали, офису Виктора Медведчука, в здание бросили файера, начался пожар. Кроме того, погром устроили в офисе российского "Сбербанка": в здании разбили окна, повредили мебель. Новости о беспорядках в центре украинской столицы быстро разлетелась в западных СМИ.

К примеру, британский таблоид The Sun вышел с заголовком: Путин устроил бучу. Антироссийские демонстранты собрались на площади Независимости в Киеве, чтобы отметить третью годовщину "Проевропейской революции". 

- Тысячи антипутинских протестующих устроили беспорядки в украинской столице Киеве во время шествия в честь третьей годовщины начала своей проевропейской революции.
- Ультраправые активисты ворвались и уничтожили отделения российского "Сбербанка" во время митинга и жгли шины на Майдане Независимости в Киеве. Окна офиса прокремлевского политика Виктора Медведчука также были разбиты, по сообщениям местных СМИ.

 

 
Польский интернет-портал wPolityce.pl назвал заметку: Беспорядки в Киеве. Беспокойное празднование третьей годовщины начала революции на Майдане.

Потасовки с полицией, разбитые окна в отделении российского банка и разрушения в офисе пророссийского политика сопровождали в понедельник мероприятия по случаю третьей годовщины начала революции на Майдане Независимости в Киеве.

 

35958 dd22 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь СМИ Евромайдан Киев реакция 35958 dd22 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym CVB Tdhjvfqlfy Rbtd htfrwbz 35958 dd22 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь СМИ Евроьайдан Киев реакция