Порошенко объяснил, почему не ввел военное положение

Военное положение в Украине не был введен, чтобы сохранить систему сдержек и противовесов, политическую конкуренцию, права и свободы украинских граждан.

Об этом в третью годовщину начала революции достоинства заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщает КиевПравда cо ссылкой на Еспресо.TV.

"В условиях внешней агрессии я не уступил давлению и не пошел на введение военного положения", - подчеркнул он.

Порошенко отметил, что такой шаг существенно усилил бы полномочия как верховного главнокомандующего.

"Но я думал не о себе, а о стране и о необходимости сохранить и укрепить то, что является признаком европейской культуры - систему сдержек и противовесов, политическую конкуренцию, права и свободы украинских граждан, прежде всего свободу слова ", - утверждает он.

Президент добавил, что показательно прогресс в развитии гражданского общества.

"Волонтеры, активисты своими действиями не только укрепляют украинский как мощную политическую нацию. Они выполняют функцию стражей демократии, и власть на всех уровнях чувствует мощный общественный контроль за собой и адекватно реагирует на ключевые замечания", - подытожил он.

Читайте также:Украинская компания выпустила серию патриотической военной техники (фото)

35879 dd21 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь Военное положение Петр Порошенко 35879 dd21 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Djtyyjt gjkj;tybt Gtnh Gjhjityrj 35879 dd21 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь Военное положение Петр Порошенко