В Китае робот напал на человека

На технологической выставке China Hi-Tech Fair в китайском городе Шеньжэнь произошло первое в истории нападение робота на человека.

Андроид модели "Little Chubby" ("Маленький толстяк"), которого создали, чтобы помогать детям в учебе, вышел из-под контроля и начал все крушить. Один человек пострадал, сообщает КиевПравда со ссылкой на Whats On Weibo.

Инцидент произошел, когда "Толстяк" ненадолго остался без присмотра у стенда разработчика. Робот начал сбивать ограждения, а затем наехал одному из работников выставки на ногу. Травма оказалась настолько серьезной, что мужчину пришлось госпитализировать.

Андроид Little Chubby позиционируется производителем как учебный робот для детей от 4 до 12 лет. Его стоимость составляет около 1,4 тысячи долларов.

Большинство пользователей Сети, впрочем, отнеслись к этому случаю с юмором. Одни пишут, что "Толстяк" пошел по стопам Терминатора, другие предположили, что робот оказался возмущен тем, что "родился" в Китае.

Интересно, что японский робот Pepper делает значительные успехи в адаптации к человеческому обществу. Весной андроид поступил в школу, а также устроился официантом в пиццерию.

35753 dd18 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь нападение Китай робот робот 35753 dd18 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym yfgfltybt Rbnfq hj,jn hj,jn 35753 dd18 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь нападение Китай робот робот