Львовского чиновника, подозреваемого по делу свалки, взяли на взятке

В четверг сотрудники военной прокуратуры задержали начальника управления жилищного хозяйства Львовского городского совета Юрия Гольца по подозрению в получении взятки в размере 90 тыс. грн.

Об этом сообщает львовский сайт "Варианты" со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах.
По данным источников, в общем Голец требовал 800 тыс. грн, пишет КиевПравда.
В свою очередь сайт zaxid.net сообщает, что кабинет первого заместителя мэра Львова Виктора Пушкарева обыскивают представители СБУ.
Причины обыска пока неизвестны, представители СБУ отказываются общаться с журналистами, в кабинет, где находится Пушкарев, никого не допускают.
Как известно, в конце октября прокуратура Львовской области объявила Гольцу о подозрении относительно незаконного обращения с отходами на Грибовицкой свалке, на котором в мае в результате пожара и оползня погибли люди.
Впрочем, как отмечал в начале ноября прокурор Львовщины Юрий Квяткивский, Гольца так и не отстранили от работы. Суд отпустил его под личное обязательство.
Несколько дней назад силовики проводили обыски в Львовском горсовете, в том числе - в кабинете мэра Львова Андрея Садового. Эти обыски возмутили мэра, заявил о подрыве инвестиционного климата в городе.
В ответ генпрокурор Юрий Луценко обвинил Садового в продаже 23 га земли по значительно заниженной цене в обход решения горсовета.

35671 dd17 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь взятка чиновник свалка 35671 dd17 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym dpznrf xbyjdybr cdfkrf 35671 dd17 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь взятка чиновник свалка