Что ожидает ТРЦ Гулливер и будет ли он работать

Шевченковский суд Киева арестовал ТРЦ Гулливер.

Об этом на своей странице в Facebook написал генеральный прокурор Юрий Луценко, пишет КиевПравда.

Суд наложил арест на ТРЦ Гулливер в связи с делом о хищении в банке "Михайловский". Собственником ТРЦ и банка является бизнесмен Виктор Полищук.

- В ходе расследования хищения банка "Михайловский" установлено, что владельцем банка является ООО Экосипан, 92,5% которого является собственностью Полищука, - сообщил Луценко. - Сегодня по представлению столичной прокуратуры Шевченковский райсуд Киева принял решение о наложении ареста на собственность Полищука - имущественный комплекс Гулливер, - добавил генпрокурор.

Чем грозит покупателям

Но на обычных покупателях арест имущества ТРЦ никак не должен отразиться. Об этом заявила специалист по связям с общественностью в ТРЦ Гулливер Татьяна Атаджанова. По ее словам, Гулливер не имеет никакого отношения ни к банку "Михайловский", ни к ООО Экосипан. И будет продолжать работать в штатном режиме.

Ее слова подтверждает и адвокат Дмитрий Сичкарь, который рассказал Vgorode о сложившейся ситуации.

 

- Посетители не почувствуют на себе никаких изменений, так как какое-либо ограничение доступа будет выходить за рамки процессуальной необходимости, - сообщил адвокат.
Чем грозит арендаторам

Арендаторам ТРЦ тоже не стоит беспокоится - по словам Дмитрия Сичкаря, любые ограничения со стороны правоохранительных органов повлекут за собой существенные убытки для арендаторов. А это чревато судебными разбирательствами, и такое развитие событий не в интересах органов следствия. Контракты арендаторов ТРЦ будет продолжат действовать.


Что дальше
- Самым вероятным вариантом развития событий будет подача апелляции на определение суда. В то же время не стоит забывать, что арест - это не лишение собственности. Как уже было отмечено, для арендаторов и посетителей ничего не изменится. Другая ситуация с кредиторами, у которых эта недвижимость находится в ипотеке. Реализовать свое право ипотекодержателя при наличии ареста они не смогут, - резюмировал Дмитрий Сичкарь.

35525 dd15 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь арест Киев ТРЦ 35525 dd15 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym fhtcn Rbtd NHW 35525 dd15 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь арест Киев ТРЦ