В Южной Корее прокуратура вызвала на допрос президента

Президента Южной Кореи допросят впервые в истории.

Впервые в истории страны будет допрошен действующий президент, передает КиевПравда со ссылкой на агентство «Ренхап».

Глава государства даст показания о своей роли в коррупционном скандале, связанного с ее близкой подругой Цой Сун Силь.

По конституции страны действующий президент не может быть обвинен в уголовном преступлении, за исключением мятежа или предательства.

Прокуроры заявили, что они рассматривают возможность начала расследования около 20 ноября, когда истечет законный срок содержания под стражей Цой Сун Силь. Приближенная президента была взята под арест 3 ноября по обвинению в мошенничестве и злоупотреблении властью.

Ранее президент, чья популярность резко упала в связи со скандалом, принесла извинения за то, что «слишком доверилась искренности личных отношений и не заметила, что происходит». По словам Пак Кын Хе, что готова к тому, что в отношении нее также будет проведено расследование.

В Сеуле сотни тысяч протестующих не раз требовали, чтобы Пак покинула свой пост.

Читайте также: Полицейскому Олейнику грозит пожизненное заключение

35406 dd13 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь общество политика Южная Корея допрос президент прокуратура прокуратура 35406 dd13 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym j,otcndj gjkbnbrf >;yfz Rjhtz ljghjc ghtpbltyn ghjrehfnehf ghjrehfnehf 35406 dd13 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь общество политика Южная Корея допрос президент прокуратура прокуратура