Почему все смартфоны приходят из Азии

Сегодня, Азия одержала победу на рынке электроники.

Ранее мы охотно пользовались телефонами Nokia, Siemens и Motorola, устройствами европейских и американских компаний. Сегодня, за редким исключением, все наши смартфоны родом из Азии. Практически никто не делает телефоны в Европе. Из американских компаний можно вспомнить только Apple и Motorola, но компании Motorola сегодня с трудом можно назвать американской. Почему мы пользуемся устройствами азиатских компаний?

Передает КиевПравда со ссылкой на НавколоНас.

На то есть несколько причин. Во-первых, для производства смартфонов нужны деньги на разработку, маркетинг и именно виробництво.Чим больше рынок, тем больше смартфонов можно реализовать. Китай - это огромный рынок, и по удачному стечению обстоятельств, производство в Китае значительно дешевле. Китайские производители набирают обороты на внутреннем рынке, после чего они могут что-то предложить и на глобальных рынках, где они могут увеличить стоимость своих продуктов, сохранив низкую стоимость производства.

Это очень удобно, и это касается не только китайских компаний. Югокорейские компании LG и Samsung тоже пользуются этими преимуществами. Что касается других компаний, которые могли бы перенести производство в Китай, они все равно будут тратить больше из-за увеличения транспортных расходов.

Что еще? Да, это ценовая политика и стратегия на рынке. Китайские компании продают смартфоны с хорошим железом значительно дешевле конкурентив.Варто понимать, что они делают это не по доброте душевной. В то время как Sony, HTC, Samsung и Apple делают ставку на инновационные технологии, молодые китайские компании завоевывают сердца покупателей низкой ценой. К сожалению, эта стратегия отлично работает сегодня. Ее еще предстоит проверить в долгосрочной перспективе.

Наконец, есть еще одна причина успеха азиатских компаний. В отличие от европейских и американских компаний, они не слишком озабочены о лицензии. Их, как правило, не беспокоят чьи патенты, а вместо того, чтобы лицензировать любую технологию, азиатские компании скорее заключат кросс-патентное соглашение, что достаточно выгодно.

И наконец, смартфоны из Азии не нужна реклама. Для Xiaomi нет никакого смысла рекламировать смартфон, который через 3-6 месяцев компания заменит на новый. В поисках выгодных предложений мы сами находим устройства азиатских компаний. Значит ли это, что Азия одержала победу на рынке электроники? На данный момент да.

35403 dd13 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь продажи Samsung рынок Азия Азія смартфон Motorola Sony электронные 35403 dd13 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym ghjlf;b Samsung hыyjr Fpbz Fpsz cvfhnajy Motorola Sony эktrnhjyyыt 35403 dd13 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь продажи Samsung рынок Азия Азыя сьартфон Motorola Sony электронные