«Заткните этого ублюдка»: Саакашвили и депутат БПП устроили перепалку в эфире «ШустерLIVE»

Михаил Саакашвили рассказал содержание разговора с президентом Петром Порошенко сразу после назначения.

Это произошло в программе "Шустер.LIVE" в пятницу, 11 октября.

Об этом передает КиевПравда со ссылкой на U-News.

"Я вам хочу историю рассказать, открыть маленький инсайд. Когда я впервые приехал в Одессу, все приехали знакомиться. Я терпеть не могу подхалимов. Этот человек (показывает на замглавы фракции БПП Алексея Гончаренко) развесил по всей Одессе билборды с моим изображением. Я сразу к этому плохо отношусь, не на того напали. Но перед тем как он это сделал, он был у меня, мы говорили, я подтверждаю это. А потом я поехал к президенту Порошенко. Он говорит: "С кем ты там познакомился? - С такими, с такими и с Гончаренко. - Не верь ему, это абсолютный мерзавец". Да, Леша, так он про тебя, про вас говорит", - сказал Саакашвили.

Саакашвили назвал Гончаренко "барыгой" и обвинил его в краже государственной резиденции "Дом приемов" – здания для торжеств, в котором во время губернаторства проживал Саакашвили. Политик добавил, что "Гончаренко должен сидеть в тюрьме".

Сам Гончаренко во время выступления Михо сидел в студии с надписью "не верю".

"Я не верю этому артисту. Мы смотрим эту Грузия-фильм полтора года. С этим брызженьем слюной, все эти разговоры – полтора года. Я приехал, этих барыг я выгоню, этих разгоню, аэропорт вам построю, дорога Одесса-Рени будет, центр админуслуг…", - сказал Гончаренко.

Саакашвили призвал Шустера "заткнуть этого ублюдка и показать фильм".

"Сегодня проводят соцопросы, вставляя туда потенциальную партию Саакашвили. Самый маленький процент Саакашвили набирает где? В Одесской области. Любому человеку это все скажет", - сказал Гончаренко.

Ведущий программы Савик Шустер сказал Гончаренко: "Я к таким людям, как Саакашвили, обращаюсь "господин президент". Кроме того, он назвал самого Гончаренко "молодым и глупым". Нардеп в ответ назвал канал Шустера "Савикшустер Саакашвили Студио" (обыграно настоящее название канала - "Савик Шустер Студио".

Отметим, эфирное время программы Шустера было распределено в пользу Саакашвили. Сначала телевизионщики продемонстрировали вырезки из брифинга Михо, на котором чиновник объявил об отставке. Потом – фрагменты пресс-конференции, на которой Саакашвили объявил о создании новой политической платформы. Также "Шустер. LIVE" показал рекламный ролик в поддержку Саакашвили. Все это чередовалось с выступлением Саакашвили в студии. Рядом с ним находились Артур Амиров, директор одесского Центра админуслуг, закрывшегося накануне, первый вице-губернатор Соломия Бобровская, а также симпатизирующие Саакашвили политики. Единственным, кто оппонировал команде Михо, оказался Гончаренко. При этом Шустер подчеркнул, что его на передачу делегировала Администрация президента.

Подзаголовок к программе звучал так: "Отставка Саакашвили. Поражение или новая волна борьбы?". Партия, о создании которой заявлял член команды Михо, экс-зам генпрокурора Давид Сакварелидзе, называется "Волна" ("Хвыля"). Это же слово многократно встречается в книге Саакашвили "Пробуждение силы", в которой Михо призывает к проведению досрочных парламентских выборов.

Эфир ШустерLIVE за 11 октября. Начало раздела об отставке Саакашвили - с 1:33:00. Перепалка с Гончаренко - 01:44:00

35388 dd12 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь видео відео политика Одесса Михаил Саакашвили Украина Україна Ukraine БПП БПП спор Савик Шустер ссора 35388 dd12 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym dbltj dsltj gjkbnbrf Jltccf Vb[fbk Cffrfidbkb Erhfbyf Erhf]yf Ukraine