Никто так ничего и не понял: в «ДНР» нашли крайнего

Самый феерический момент конечно — это выводы, которые делаются в сюжете: журналист

В захваченном террористами городе Харцызск Донецкой области причину остановки заводов увидели в том, что они зарегистрированы в Украине, а не в "ДНР".

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Денис Казанский, сообщает Обозреватель, передает КиевПравда.

"В городе Харцызске до войны существовало два градообразующих предприятия — канатный завод "Силур" и Харцызский трубный завод. Теперь оба остались без заказов, сокращают персонал, задерживают зарплаты и вообще дышат на ладан. В октябре канатный завод совсем остановился. Работники завода из-за простоя не получили денег и теперь возмущенно пишут петиции руководству Харцызска", - пишет Казанский.

По его словам, на харцызском телеканале "Сфера" даже показали сюжет об этом.

"Самый феерический момент конечно — это выводы, которые делаются в сюжете. Оказывается, проблема завода "Силур" не в том, что он оказался в серой зоне, где не действуют никакие законы, а в том, что его головной офис находится в Одессе. Раньше конечно никакой проблемы в этом не было, все работало. Но не могут же в "ДНР" признать, что это они угробили производство. Поэтому виноватых нашли в Украине. Чтобы завод снова заработал, его надо перерегистрировать в "ДНР", решили на собрании коллектива. Ну конечно! Давно пора. Тогда заказы сразу повалят", - написал журналист.

Читайте также: Представитель МВФ сообщил когда украинцам стоит ждать новый транш

35362 dd12 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь журналисты зона АТО пропаганда Донбасс предприятия общество 35362 dd12 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym ;ehyfkbcnы pjyf FNJ ghjgfufylf Ljy,fcc ghtlghbznbz j,otcndj 35362 dd12 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь журналисты зона АТО пропаганда Донбасс предприятия общество