Порошенко живет в ирреальном мире и доверяет только себе - Тарута (видео)

Президент не понимает, что страна другая, терпения нет, много людей погибло, территории захвачены, экономика лучше только в окружении президента.

Президент Петр Порошенко пытается подавить любое инакомыслие. Доверие общества к нему стремительно падает.

Об этом сказал народный депутат Сергей Тарута в интервью журналу "Країна", ссылается КиевПравда.

"Общество не готово мириться с тем, что происходит с институтом власти. Пока он (Порошенко. - ред.) живет в своей ирреальности. Воспринимает мир и свои возможности влияния на подавление того или иного инакомыслия. Это помогает ему находиться в своей закрытой системе. До конца не понимает, что страна другая, терпения нет, много людей погибло, территории захвачены, экономика лучше только в окружении президента", - сказал Тарута.

Он отметил, что консолидированный народ может стать для Порошенко очень опасным. Не в интересах главы государства игнорировать запросы общества.

Президент доверяет только себе, но при этом не планирует покидать страну, уверен Тарута.

"Не думаю, что он такой сценарий рассматривает. Был бы плохой сценарий, чтобы следующий президент бежал. У него команды никогда не было. Он доверяет только себе и, может, еще 2-3 людям. Рефлексирует, исходя из своей реакции", - считает нардеп.

Он вспомнил декларацию президента, которая свидетельствует о хорошем финансовом положении Порошенко.

"У него все хорошо. Показывает достаточно серьезные доходы в России. Это значит, есть какие-то договорняки, нет жесткой позиции. Нужно было сразу отказаться от этих активов. Ты же президент, должен быть выше этого", - подчеркнул политик.

Согласно представленным сведениям о доходах, президент контролирует Международный инвестиционный банк. Он задекларировал права собственности на более 100 компаний в Украине, России, Польше, Испании, на Кипре, в Венгрии, Литве, КНР, Британских Виргинских островах и в Нидерландах. В разделе "доходы", среди прочего, указал 121 054 грн зарплаты, 12 375 404 грн процентов и 49 665 361 грн инвестиционных доходов.

35300 dd11 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь видео відео народ Петр Порошенко экономика Украина Україна Ukraine 35300 dd11 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym dbltj dsltj yfhjl Gtnh Gjhjityrj эrjyjvbrf Erhfbyf Erhf]yf Ukraine 35300 dd11 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь видео выдео народ Петр Порошенко эконоьика Украина Украъна Ukraine